Arnaud Lejeune :

TEAM WATT ELITE / TEAM TALON D’ACHILLE 2018

5ème de la Raidlight Winter 2018

6ème du Trail des Huiles 2018

2ème du Trail de Vulcain (73km – 2600d+) 2017

5ème du Festival des Templiers 2017

4ème à l'Eiger trail 2016

1er du  X alpine Verbier 2015

1er  de l'UT4M 90 km 2015

 

   juleshenrigabioud.jpg                            

Jules-Henri Gabioud :

TEAM WATT ELITE / TEAM SALOMON SUISSE 2018

10ème de la Mascareigne (La Réunion) 2017

2ème du Grand Paradiso Trail 2017

1er du Trail Verbier St Bernard TVSB 2016

Ancien vainqueur du TOR DES GEANTS

 

 

           

Guillaume Lenormand :

TEAM WATT ELITE 2018

2ème de l'Ultra treg désert du Tchad 180 km 2018

1er du Trail Enduro des Calades 2018

4ème du Tchimbé Raid 2017

1er du Trail des Bories 2017

1er du Trail des Mourres

1er du Tavignanu Trail (Corse) 2016

 

        

Valentin Favre :

TEAM WATT ELITE SKI ALP 2018

Vice Champion de France FFME en Sprint 2018

Médaille de Bronze au Championnat de France FFME en individuel 2018

3ème des Championnats de France 2017

2ème du KV Courchevel Sport Outdoor 2017

9ème de l'épreuve individuelle Race Championnats du Monde 2017

4ème Pierra Menta 2017

2ème du Triathlon des neiges à Courchevel 2017

1er du Trofeo Rollandoz 2017


  

          

Baptiste Cazaux :

TEAM WATT ELITE 2018

1er  Marathon des Gabizos  (45.4km 4000m +) 2017

1er du trail blanc du hautacam 2016

11ème de la transvulcania 2016

1er du 40km de la course des refuges 2016

1er du 10km du trail de barèges 2016

1er du trail du sancy(65km) 2016

10ème du Trail du Ventoux 2016 (46km)

                        stephane-deperraz.jpg

Stéphane Deperraz :

TEAM ELITE WATT

3ème de la Raidlight Winter 2018

2ème des V1 au Trail des Carbonis 2018

5ème de l'Ultra Tour Du Beaufortain 2017

17 ème  au Trail Des Aiguilles Rouges 2017 - Tar

11ème au Trail des Aiguilles rouges 2016

6ème à l'Ultra Tour du beaufortin 2016

2ème à l'Ultra Trail du Haut Giffre 2016

4ème au Trail du Roc de la Lune 2016

Trail des Glaisins : 4ème du scratch et 3ème senior au 30 km 1500 D+

2ème du Samoens Trail Tour 2015 

11ème Ultra-Trail Du Mont-Blanc® 2015 - Tds®

                   sarran.jpg

Geoffroy Sarran  

TEAM ELITE WATT

1er du Trail de Gruissan 2016  (25km)

2ème de l'Urban Trail de Nîmes 2016 (26km)

1er de l'Ecotrail de Paris 2016  (30km)

1er Trail du Mont-Aigoual 2016 - (37km)

       

          

Jean-Paul Battesti :

TEAM ELITE WATT

2ème du Trail de San Pieru 2018

2ème du Trail de la Gravana 2017

1er du Trail A Tuddinca 2017

1er du Trail de Goggia 2017

1er trail Gravone / CORSE 2016

4ème du Restonica Trail 2015


 

      

Sebastien Talotti : 

TEAM WATT ELITE 2018 / conseiller technique /

resp magasin LE TALON D’ACHILLE  Sallanches 74

4ème du scratch et de 2ème de sa catégorie Trail du Gypaète 2017

Vainqueur de l'Elba Trail

  

       

Jean Marc Gaillard :

EQUIPE DE France DE SKI DE FOND

Médaille de Bronze en Relais ski de fond au jeaux Olympiques 2018

26ème Championnats du monde 2017 (Skiathlon) à Lahti (FIN)

7ème Championnats du monde 2017 (Relais 4x10 km) à Lahti (FIN)

21ème Championnats du monde 2017 (50 km libre) à Lahti (FIN)

3ème place sur le relais de la Coupe du Monde de La Clusaz 2016

15 ème au classement général du Tour de ski 2016 avec deux top 10 lors de la 3 ème et 5 ème étape.

1er de La Foulée Blanche 2016

Vice champion de France 15km classic 2016

5ème Coupe du Monde de Davos, 30km libre

                                                                         Watt-France : 516 Avenue des Grandes Platières, 74190 Passy