Geoffroy Sarran

1er du Trail de Gruissan 2016  (25km)

2ème de l'Urban Trail de Nîmes 2016 (26km)

1er de l'Ecotrail de Paris 2016  (30km)

1er Trail du Mont-Aigoual 2016 - (37km)

                                                                                                                                             

Arnaud Lejeune

3ème du Trail Del Lago d'orta en Italie 2016

3ème du Trail du Massif des Brasses 2016 

5ème à l' Umani Trail 2016

4ème au Courchevel  X-Trail 2016

4ème à l' Eiger trail 2016

1er à l' Aravis Trail 2016

1er  du Trail des Allobroges 2015

1er du Trail des Gypaètes (42 km) 2015

1er du  X alpine Verbier 2015

1er  de l'UT4M 90 km 2015

 

                     

   

                          

                                                                                                       

Valentin Favre

2ème : Mont Blanc Ski Challenge 2016

6ème du Championnat de France VR 2016

3ème au  Tour du Grand Paradis Trofeo Renato Chabod Valsavarenche 2016 (en binôme avec  Filippo Barazzuol)

5ème à la Pierra Menta  (avec Léo Viret) 2016

Champion de France individuel 2015                                                                                    

Double Vice-Champion de France par équipe 2015

Vice-Champion de France de la Vertical Race et de Sprint 2015

                                                                                                                                                                                                         

          juleshenrigabioud.jpg

Jules-Henri Gabioud

1er du Trail Verbier St Bernard TVSB 2016

Ancien vainqueur du TOR DES GEANTS

32ème à la  TDS 2016

16ème à laTromso Skyrace (Norvège) 2016

8ème au Dolimiti Extreme Trail 2016

 

 

     

       

Baptiste Cazaux

1er du trail blanc du hautacam 2016

1er de la ronde du béout en duo(avec Christian Montuelle) 2016

1er du trail du barétous 2016

11ième de la transvulcania 2016

2ième du trail de jaca(espagne) 2016

4ième du trail d'espelette 2016

1er du 40km de la course des refuges 2016

1er du 10km du trail de barèges 2016

1er du trail du sancy(65km) 2016

10ème du Trail du Ventoux 2016 (46km)

1er du Trail des Gypaètes 2015

1er du Trail de Barzan 2015 

1er du Trail de Germs 2015

1er du Trail des 2 Chapelles de la corruda 2015

     

          

Guillaume Lenormand

1er du Tavignanu Trail (Corse) 2016

2ème du 19e Tchimbé Raid 2016

3ème du Trail de Mirmande 2016

9ème ( 1er des V1M) du Trail du Ventoux 2016 (26km)

1er du Treg au Tchad 2015 (Ultra de 190km dans le désert en autonomie)

1er du Trail Hermès 2015

 

   

       

Jean Marc Gaillard

3ème place sur le relais de la Coupe du Monde de La Clusaz 2016

15 ème au classement général du Tour de ski 2016 avec deux top 10 lors de la 3 ème et 5 ème étape.

1er de La Foulée Blanche 2016

Vice champion de France 15km classic 2016

5ème Coupe du Monde de Davos, 30km libre

gaillardmur1_1.jpg

    

        

Sebastien Talotti

Vainqueur de l'Elba Trail

  

      

Jean-Paul Battesti

1er du Trail de Coggia/Corse 2016

1er du Trail de la Ruchjusia/Corse 2016

1er de la Vertical Race Gemenos 2016

1er trail Gravone / CORSE 2016

4 ème du Restonica Trail 2015

                                                                         Watt-France : 516 Avenue des Grandes Platières, 74190 Passy